Ansprechpartner Trampolinturnen

Ansprechpartner im Bereich Sportarten/Fachgebiet Trampolinturnen auf der Geschäftsstelle des STB ist:

Angelina Baumgart
Tel.: 0711/280 77-213
E-Mail: baumgart@stb.de

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Vorsitzender

Bernd Schilling

bernd.schilling@stb.de

Sportwart

Dr. Thorsten Scheibler

thorsten.scheibler@stb.de

Turnwart

Fredy Gerth

fredy.gerth@stb.de

Wettkampfbeauftragter

Jochen Schildmann

jochen.schildmann@stb.de

Beauftragte Doppel-Mini-Trampolin

Susanne Stark

susanne.stark@stb.de

Kampfrichterobmann

Florian Strobel

florian.strobel@stb.de

Öffentlichkeitsarbeit

Kai-Uwe Geßwein

kai-uwe.gesswein@stb.de

Lehrwart

Annika Strobel

annika.strobel@stb.de

Jugendwartin

Rebecca Heidler

rebecca.heidler@stb.de

Beauftragter für Kooperationen & Jump&Fun

Thomas Arendt

tom.arendt@stb.de