Achtung! Wir haben seit 1. August eine neue Telefonnummer: +49 711 – 490 92 - 0

mehr erfahren

Ansprechpartner TGM/TGW

Ihre Ansprechpartnerin im Bereich Sportarten/Fachgebiet Gruppenwettkämpfe - TGM/TGW auf der Geschäftsstelle des STB ist:

Angelina Baumgart
Tel.: +49 711 - 490 92 - 562
E-Mail: angelina.baumgart@stb.de

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Vorsitzende Gruppenwettkämpfe

Brigitte Lück

brigitte.lueck@stb.de

Vorsitzende TGM/TGW & Wettkampfleitung

Stefanie Bayer

stefanie.bayer@stb.de

Kampfrichterleitung & Newsletter

Pia Hottenruth & Angelika Tucek

pia.hottenroth@stb.de angelika.tucek@stb.de

Erstellung Zeitpläne

Willy Bernlöhr

willy.bernloehr@stb.de

Wettkampforganisation

Karin Susanne Platschek

susanne.platschek@stb.de

Jugend Gruppenwettkämpfe

Leonie Beuther, Diana Diem & Tamara Scharl

leonie.beuther@stb.de diana.diem@stb.de tamara.scharl@stb.de

Lehre Gruppenwettkämpfe

Iris Godel-Ruepp

iris.godel-ruepp@stb.de

Jahresprogramm 2021

Aus- und Fortbildungen Gruppenwettkämpfe

Hier