Ansprechpartner Rope Skipping

Ihr Ansprechpartner im Bereich Sportarten/Fachgebiet Rope-Skipping auf der Geschäftsstelle des STB ist:

Jens Hipp
Tel.: 0711/280 77-212
E-Mail: jens.hipp@stb.de

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Vorsitzende

Ursula Salomon

ursula.salomon@stb.de

Kampfrichter-Verantwortliche

Melanie Kunz

melanie.kunz@stb.de

Wettkampfabwicklung

Ulrich Salomon

ulrich.salomon@stb.de

Aus- und Fortbildung

Linda Salomon

inda.salomon@stb.de

Kooperation Schule/Verein

Dorothea Lottermann

dorothea.lottermann@stb.de

Jugendvertreterin

Sabrina Kunz

sabrina.kunz@stb.de

Öffentlichkeitsarbeit

n.n.

presse@stb-ropeskipping.de