Achtung! Wir haben ab 1. August eine neue Telefonnummer: +49 711 – 490 92 - 0

mehr erfahren

Ansprechpartner Orientierungslauf

Ansprechpartner im Bereich Sportarten/Fachgebiet Orientierungslauf auf der Geschäftsstelle des STB ist:

Hans-Jürgen Künneth
E-Mail: kuenneth@stb.de

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Fachgebietsvorsitzende/r

n.n.

 

Sportwart und Vertreter Turnerjugend

Jakob Schach

jakob.schach@stb.de

Lehrwart

Stefan Ulver

stefan.ulver@stb.de

Wettkampfobmann

Stephan Haenelt

stephan.haenelt@stb.de

Kartenobmann und Umweltfragen

Jörg Ulver

joerg.ulver@stb.de

Kooperation Schule/Verein

Sybille Schach

sybille.schach@stb.de

Auswertung Landesrangliste

Ben Schweiker & Gregor Funk

landesrangliste@aol.com

SPORTident-System des STB (Technische Betreuung)

Rolf Pfiz

rolf.pfiz@stb.de

SPORTident-System des STB (Verwaltung)

Stefan Ulver

stefan.ulver@stb.de