Ansprechpartner Orientierungslauf

Ansprechpartner im Bereich Sportarten/Fachgebiet Orientierungslauf auf der Geschäftsstelle des STB ist:

Sina Marie Maier
Tel.: 0711/280 77-211
E-Mail: sina.maier@stb.de

Ansprechpartner im Fachgebiet

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Sportwart und Vertreter Turnerjugend

Jakob Schach

sportwart@stb-orientierungslauf.de

Lehrwart

Stefan Ulver

lehrwart@stb-orientierungslauf.de

Wettkampfobmann

Stephan Haenelt

wettkampf@stb-orientierungslauf.de

Kartenobmann und Umweltfragen

Jörg Ulver

karten@stb-orientierungslauf.de

Kooperation Schule/Verein

Sybille Schach

kooperation@stb-orientierungslauf.de

Rangliste und Sportident

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Auswertung Landesrangliste

Ben Schweiker & Gregor Funk

landesrangliste@aol.com

SPORTident-System des STB (Technische Betreuung)

Rolf Pfiz

sportident@stb-orientierungslauf.de

SPORTident-System des STB (Verwaltung)

Stefan Ulver

sportident@stb-orientierungslauf.de