Deine Ansprechpartner beim STB

Geschäftsführung

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Vizepräsident Geschäftsführung

Matthias Ranke

matthias.ranke@stb.de

Referent der Geschäftsführung

Alexander Peschke

alexander.peschke@stb.de

Referentin der Geschäftsführung

Linda Knappe

linda.knappe@stb.de

Assistenz der Geschäftsführung

Manuela Wältl

manuela.waeltl@stb.de

Geschäftsbereich Kommunikation und Mitgliederservice

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Leitung

Patrick Beiter

patrick.beiter@stb.de

Teamleitung Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Hannes Haßpacher

hannes.hasspacher@stb.de

Team Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Rebecca Conzelmann

rebecca.conzelmann@stb.de

Team Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Larissa Vollmer

larissa.vollmer@stb.de

Teamleitung Mitgliederservice

Sybille Daubenfeld

sybille.daubenfeld@stb.de

Team Mitgliederservice

Carola Weber

carola.weber@stb.de

Team Mitgliederservice

Natascha Mittelstedt

natascha.mittelstedt@stb.de

Team Mitgliederservice

Annika Müllerschön

annika.muellerschoen@stb.de

Geschäftsbereich Verwaltung/Finanzen/Personal

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Stellv. Geschäftsführer und Leitung

Werner Roller

werner.roller@stb.de

Controlling, Recht

Katrin Foucauld

katrin.foucauld@stb.de

Finanzbuchhaltung

Yvonne Besemer

yvonne.besemer@stb.de

Finanzbuchhaltung

Melanie Rapp

melanie.rapp@stb.de

Finanzbuchhaltung

Manuela Waida

manuela.waida@stb.de

Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

Ursula Hoffmann

ursula.hoffmann@stb.de

Personalentwicklung

Karin Sack

karin.sack@stb.de

Geschäftsbereich Olympischer Spitzensport

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Leitung und Leistungssportkoordinator Baden-Württemberg

Michael Breuning

michael.breuning@stb.de

Stützpunktleitung Kunst-Turn-Forum

Ann-Katrin Knittel

ann-katrin.knittel@stb.de

Assistenz der Bundesstützpunktleitung

Sareena Butt

sareena.butt@stb.de

Stützpunktleiterin RSG

Kathrin Igel

kathrin.igel@stb.de

Stützpunktkoordination

Diana Raupp

diana.raupp@stb.de

Geschäftsbereich Sportarten

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Leitung

Hans-Jürgen Künneth

hans-juergen.kuenneth@stb.de

Teamleitung und Gerätturnen

Katja Gassner

katja.gassner@stb.de

Faustball, Mehrkämpfe, Trampolin, Sport Stacking, Turnspiele

Birgit Roth

birgit.roth@stb.de

Aerobic, Gruppenwettkämpfe, Gymnastik/RSG, Gardetanz

Angelina Baumgart

angelina.baumgart@stb.de

Rope Skipping, Rhönrad, Orientierungslauf, Passwesen

Sina Maier

sina.maier@stb.de

Sportartenentwicklung/Offensive Gerätturnen

Selina Beuttler

selina.beuttler@stb.de

Geschäftsbereich Bildung

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Leitung

Markus Rieger

markus.rieger@stb.de

Teamleitung Organisation

Gudrun Bieg

gudrun.bieg@stb.de

Ausbildungen, Lizenzen

Alysha Stallmann

alysha.stallmann@stb.de

Fortbildungen STB

Sabine Grün

sabine.gruen@stb.de

Fortbildungen Turngaue

Elisabeth Malacrino

elisabeth.malacrino@stb.de

Aus- und Fortbildungen DTB-Akademie Schwaben, Fachtagungen

Angela Kling

angela.kling@stb.de

Aus- und Jahresprogramm, Gerätturn-Symposium, Gym-Net Verwaltung

Lars Neumann

lars.neumann@stb.de

Teamleitung Ausbildung

Katharina Giebel

katharina.giebel@stb.de

Ausbildungsteam Ruit

Solveig Hennes

solveig.hennes@stb.de

Ausbildungsteam Ruit

Marlene Bauer

marlene.bauer@stb.de

Ausbildungsteam Ruit

Kati Kochsiek

kati.kochsiek@stb.de

Ausbildungsteam Ruit

Anja Fetzer

anja.fetzer@stb.de

Regio-Zentrum Bartholomä

Christian Balkheimer

christian.balkheimer@stb.de

Regio-Zentrum Albstadt

Gaby Peter

RZ-Albstadt@stb.de

Regio-Zentrum Besigheim

Ulrike Köhler

RZ-Besigheim@stb.de

Regio-Zentrum Ravensburg

Tanja Ade

RZ-Ravensburg@stb.de

Regio-Zentrum Stuttgart

Kati Kochsiek

kati.kochsiek@stb.de

Regio-Zentrum Ulm

Nicole Braun

RZ-Ulm@stb.de

Geschäftsbereich Kinder, Jugend, Freizeitsport

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Leitung

Stephan Scheel

stephan.scheel@stb.de

Referentin Fitness- und Gesundheitssport

Verena Gutekunst

verena.gutekunst@stb.de

Kindersportschulen

Margit Gfrörer

margit.gfroerer@stb.de

Referentin Kinderturnen

Kyra Straub

kyra.straub@stb.de

Referentin Jugendarbeit

Sarah Schulz

sarah.schulz@stb.de

Sportmanagerin Fitness- und Gesundheitssport

Karina Korb

karina.korb@stb.de

STB-Marketing und Event GmbH

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Referentin Geschäftsführung

Kristine Hartmann

kristine.hartmann@stb.de

Marketing

Christine Scheller

christine.scheller@stb.de

Marketing und Event-Management

Veronika Albrecht

veronika.albrecht@stb.de

Marketing und Event-Management

Alexander Fleige

alexander.fleige@stb.de

Event-Management

Judith Nagel

judith.nagel@stb.de

Event-Management

Jennifer Lerch

jennifer.lerch@stb.de

Event-Management

Carina Sailer

carina.sailer@stb.de

Event-Management und Einkauf

Joachim Kant

joachim.kant@stb.de

Sales und Kooperationen

Alexander Reichert

alexander.reichert@stb.de

Sales und Kooperationen

Seraina Kupzog

seraina.kupzog@stb.de

Geschäftsstelle Kinderturnstiftung Baden-Württemberg

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Geschäftsführender Vorstand

Susanne Weimann

susanne.weimann@kinderturnstiftung-bw.de

Assistentin Vorstand

Michaela Böhme

michaela.boehme@kinderturnstiftung-bw.de

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Daniela Binder

daniela.binder@kinderturnstiftung-bw.de

Projektassistentin

Gina Daubenfeld

gina.daubenfeld@kinderturnstiftung-bw.de