Deine Ansprechpartner beim STB

Geschäftsführung

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Vizepräsident Geschäftsführung

Wolfgang Fleiner

fleiner@stb.de

Leitung Büro Geschäftsführung

Rebecca Beiter

rbeiter@stb.de

Referentin der Geschäftsführung

Sareena Butt

butt@stb.de

Sekretariat

Rita Ruoff

ruoff@stb.de

Projektleiterin „aktiF“

Susanne Brand

brand@stb.de

Projektmitarbeiterin „aktiF“

Pamela Geißler

geissler@aktif.de

Geschäftsbereich Kommunikation und Mitgliederservice

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Leitung

Patrick Beiter

pbeiter@stb.de

Teamleitung Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Hannes Haßpacher

hasspacher@stb.de

Team Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Ulrike Altenburger

altenburger@stb.de

Team Medien- und Öffentlichkeitsarbeit

Sina Beranek

beranek@stb.de

Teamleitung Mitgliederservice

Sybille Daubenfeld

daubenfeld@stb.de

Team Mitgliederservice

Carola Weber

weber@stb.de

Team Mitgliederservice

Eberhard Blank

blank@stb.de

Team Mitgliederservice

Natascha Mittelstedt

mittelstedt@stb.de

Geschäftsbereich Verwaltung/Finanzen/Personal

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Stellv. Geschäftsführer und Leitung

Werner Roller

roller@stb.de

Controlling, Recht

Katrin Biedermann

biedermann@stb.de

Finanzbuchhaltung

Yvonne Besemer

besemer@stb.de

Finanzbuchhaltung

Melanie Rapp

melanie.rapp@stb.de

Finanzbuchhaltung

Manuela Waida

waida@stb.de

Lohn- und Gehaltsbuchhaltung

Ursula Hoffmann

hoffmann@stb.de

Personalentwicklung

Karin Sack

sack@stb.de

Geschäftsbereich Olympischer Spitzensport

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Leitung und Leistungssportkoordinator Baden-Württemberg

Michael Breuning

breuning@stb.de

Stützpunktleitung Kunst-Turn-Forum

Ann-Kathrin Knittel

knittel@stb.de

Stützpunktleiterin RSG

Kathrin Igel

igel@stb.de

Stützpunktkoordination

Diana Raupp

raupp@stb.de

Geschäftsbereich Sportarten

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Leitung

Hans-Jürgen Künneth

kuenneth@stb.de

Teamleitung und Gerätturnen

Katja Gassner

gassner@stb.de

Faustball, Mehrkämpfe, Trampolin, Sport Stacking, Turnspiele

Birgit Roth

roth@stb.de

Aerobic, Gruppenwettkämpfe, Gymnastik/RSG, Gardetanz

Susanne Szontag

szontag@stb.de

Rope Skipping, Rhönrad, Orientierungslauf

Bernhard Seefeld

seefeld@stb.de

Passwesen

Marion Oberkampf

oberkampf@stb.de

Geschäftsbereich Bildung

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Leitung

Markus Rieger

rieger@stb.de

Teamleitung Organisation

Gudrun Bieg

bieg@stb.de

Ausbildungen, Lizenzen

Lars Neumann

neumann@stb.de

Fortbildungen STB

Sabine Grün

gruen@stb.de

Fortbildungen Turngaue

Elisabeth Malacrino

malacrino@stb.de

Aus- und Fortbildungen DTB-Akademie Schwaben, Fachtagungen

Angela Kling

kling@stb.de

Kampfrichterwesen, GymNet, Fachtagungen

Sabine Aichholz

aichholz@stb.de

Jahresprogramm, Referentengewinnung, Fachtagungen

Marina Vogel

vogel@stb.de

Teamleitung Ausbildung

Katharina Giebel

giebel@stb.de

Ausbildungsteam Ruit

Solveig Hennes

hennes@stb.de

Ausbildungsteam Ruit

Reiner Kranz

kranz@stb.de

Ausbildungsteam Ruit

Kati Kochsiek

kochsiek@stb.de

Regio-Zentrum Bartholomä

Anja Fetzer

fetzer@stb.de

Regio-Zentrum Albstadt

Gaby Peter

RZ-Albstadt@stb.de

Regio-Zentrum Besigheim

Ulrike Köhler

RZ-Besigheim@stb.de

Regio-Zentrum Öhringen

Verena Schiller

RZ-Oehringen@stb.de

Regio-Zentrum Ravensburg

Tanja Ade

RZ-Ravensburg@stb.de

Regio-Zentrum Stuttgart

Kati Kochsiek

kochsiek@stb.de

Regio-Zentrum Ulm

Nicole Braun

RZ-Ulm@stb.de

Geschäftsbereich Kinder, Jugend, Freizeitsport

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Leitung

Stephan Scheel

scheel@stb.de

Freizeit & Gesundheit, Erwachsene, Ältere

Juliane Schlindwein

schlindwein@stb.de

Kindersportschulen

Margit Gfrörer

gfroerer@stb.de

GYMWELT-Vereinskampagne

Thorben Reimer

reimer@stb.de

Referent Kinderturnen, Projektleiter Kooperationen Schule und Kita

Jacob Schönball

schoenball@stb.de

Referentin Jugendarbeit

Selina Müller

selina.mueller@stb.de

STB-Marketing und Event GmbH

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Geschäftsführer

Jörg Hoppenkamps

hoppenkamps@stb.de

Leitung Team Veranstaltung und Projektleitung

Kristine Hartmann

hartmann@stb.de

Projektleitung

Veronika Albrecht

albrecht@stb.de

Projektleitung

Alexander Fleige

fleige@stb.de

Veranstaltungsorganisation

Joachim Kant

kant@stb.de

Leitung Team Marketing und Werbung, Vermarktung

Alexander Reichert

reichert@stb.de

Vermarktung

Fabienne Gehrmann

gehrmann@stb.de

Mediaplanung

Christine Scheller

scheller@stb.de

Geschäftsstelle Kinderturnstiftung Baden-Württemberg

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

geschäftsführender Vorstand

Susanne Weimann

weimann@kinderturnstiftung-bw.de

Assistentin Vorstand

Michaela Böhme

boehme@kinderturnstiftung-bw.de

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Daniela Binder

binder@kinderturnstiftung-bw.de

Projektassistentin

Gina Daubenfeld

daubenfeld@kinderturnstiftung-bw.de