Achtung! Wir haben ab 1. August eine neue Telefonnummer: +49 711 – 490 92 - 0

mehr erfahren

Ansprechpartner Mehrkämpfe

Ansprechpartner im Bereich Sportarten/Fachgebiet Mehrkämpfe auf der Geschäftsstelle des STB ist:

Jens Hipp
Tel.: 0711 - 490 92 - 565
E-Mail: jens.hipp@stb.de

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Vorsitzender

Jörg Allmendinger

joerg.allmendinger@stb.de

Stellvertretender Vorsitzender

Bernhard Elser

bernhard.elser@stb.de

Gerätturnen weiblich

Yashmine Dhahri

yasmine.dhahri@stb.de

Gerätturnen weiblich

Angela Kurz

angela.kurz@stb.de

Gerätturnen männlich

Kurt Zeller

Kurt.Zeller@stb.de

Gerätturnen männlich

Rainer Zeller

Rainer.Zeller@stb.de

Kampfrichter Gerätturnen weiblich

Ulrike Tafferner

ulrike.tafferner@stb.de

Kampfrichter Gerätturnen männlich

Gerhard Jandl

gerhard.jandl@stb.de

Schwimmen

Tanja Sauerteig

Tanja.Sauerteig@stb.de

Schwimmen

Uwe Sauerteig

Uwe.Sauerteig@stb.de

Kunstspringen

Thomas Böhm

thomas.boehm@stb.de

Gesamtkoordination Wahlwettkampf

Bernhard Elser

bernhard.elser@stb.de

Wettkampfberechnung

Angelika Allmendinger

angelika.allmendinger@stb.de

Öffentlichkeitsarbeit

Vanessa Rothfuß

vanessa.rothfuss@stb.de

Jugendvertreter

Felix Röhrich

felix.roehrich@stb.de