Achtung! Wir haben seit 1. August eine neue Telefonnummer: +49 711 – 490 92 - 0

mehr erfahren

Ansprechpartner Gerätturnen

Ansprechpartnerin im Fachgebiet Gerätturnen auf der Geschäftsstelle des STB ist:

Katja Gassner
Tel.: 0711 - 490 92 564
E-Mail: gassner@stb.de

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

 

Vorsitzende

Anna Kletetschka

anna.kletetschka@stb.de

 

stellvertretende Vorsitzende

Bettina Ländle

bettina.laendle@stb.de

 

Sportwartin weiblich

n.n.

   

Sportwart männlich

Felix Röhrich

felix.roehrich@stb.de

 

Kampfrichterverantwortliche Frauen

Anna Kletetschka

anna.kletetschka@stb.de

 

Kampfrichterverantwortlicher Männer

Klaus Dangelmaier

klaus.dangelmaier@stb.de

 

Ligaverantwortlicher weiblich

Markus Küstner

markus.kuestner@stb.de

 

Ligaverantwortlicher Männer

Volker Henzler

volker.henzler@stb.de

 

Wettkampfbeauftragte

Liliane Ossig

liliane.ossig@stb.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Vanessa Watzlavik

vanessa.watzlavik@stb.de

 

Kontakt Schule/Verein

Christine Geisinger

christine.geisinger@stb.de

 

Jugendvertreter

Alexander Alles

alexander.alles@stb.de

 

Vertreterin Turngaue und Vereine

Renate Weber

renate.weber@stb.de