Achtung! Wir haben ab 1. August eine neue Telefonnummer: +49 711 – 490 92 - 0

mehr erfahren

Ansprechpartner Rhönradturnen

Ihr  Ansprechpartner im Bereich Sportarten/Fachgebiet Rhönradturnen auf der Geschäftsstelle des STB ist:

Jens Hipp
Tel.: 0711 - 490 92 565
E-Mail: jens.hipp@stb.de

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Vorsitzende

Sibylle Jipp

sibylle.jipp@stb.de

Stellv. Vorsitzende

Julia Jeutner

julia.jeutner@stb.de

Wettkampfwartin

Elke Skwarski

elke.skwarski@stb.de

Kampfrichterwartin

Kyra Barbuto

kyra.barbuto@stb.de

Lehrwartin

Nora Reiter

nora.reiter@stb.de

Jugendwartin

Anja Ost

anja.ost@stb.de

Referentin für Kooperationen

Julia Jeutner

julia.jeutner@stb.de

Öffentlichkeitsarbeit

Alina Keller

alina.keller@stb.de

STB Rhönrad Info-Mail

Ja, ich interessiere mich für das Rhönradturnen im STB und möchte gerne per STB Info-Mail über News auf diesen Seiten und der Sportart Rhönradturnen informiert werden.

STB Info-Mail