Achtung! Wir haben ab 1. August eine neue Telefonnummer: +49 711 – 490 92 - 0

mehr erfahren

Ansprechpartner Faustball

Ihr Ansprechpartner im Bereich Sportarten/Fachgebiet Faustball auf der Geschäftsstelle des STB ist:

Jens Hipp
Tel.: 0711 - 490 92 565
E-Mail: jens.hipp@stb.de

Funktion

Name

E-Mail-Adresse

Vorsitzender

Karl Katz

karl.katz@stb.de

Stellvertretender Vorsitzender

Markus Löwe

markus.loewe@stb.de

Wettkampfwart Aktive & Senioren

Axel Schäffer

axel.schaeffer@stb.de

Wettkampfwart Jugend

Olaf Niemann

olaf.niemann@stb.de

Jugendvertreter

Markus Knodel

markus.knodel@stb.de

Bildung

Alwin Oberkersch

alwin.oberkersch@stb.de

Schiedsrichterwesen

Frank Lebherz

frank.lebherz@stb.de

Leistungssport (Sportwart)

Thomas Kübler

thomas.kuebler@stb.de

Kooperation Schule und Verein

Kevin Eutinger

kevin.eutinger@stb.de

Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit

Sven Heuer

sven.heuer@stb.de

Personalentwicklung

Karl Katz

karl.katz@stb.de