Achtung! Wir haben ab 1. August eine neue Telefonnummer: +49 711 – 490 92 - 0

mehr erfahren

Ansprechpartner zu GYMWELT-Themen

Du hast Fragen zu spezifischen Themen? Hier ein Überblick, wer dein Ansprechpartner ist:

Telefonnummer: 0711 - 490 92  – Durchwahl


Koordination der Beratungen rund um den Verein
Annika Müllerschön
muellerschoen@stb.de
-143

Beratungen rund um die GYMWELT – Fitness und Gesundheit im Verein
Karina Korb
korb@stb.de
-503

Beratung Sportverein 2030
Alexander Peschke
peschke@stb.de
-122

Informationen rund um die Projekte der GYMWELT – Functional Fitness-Zirkel, Fünf Esslinger, Brain Fitness-Box, Mental Mobil, start2move
Verena Gutekunst
gutekunst@stb.de
-502

Kinderturnen und Broadcast
Kyra Straub
straub@stb.de
-506

Pluspunkt und ZPP sowie zukünftige Veranstaltungen
Carola Weber, Sybille Daubenfeld
info@stb.de
-0

Bei Fragen rund um das Thema Ausbildung
Alysha Stallmann
stallmann@stb.de
-208

Bei Fragen rund um das Thema Fortbildung
Sabine Grün
gruen@stb.de
-633

Bei Fragen rund um das Thema DTB-Akademie
Angela Kling
kling@stb.de
-203

Sportarten
Katja Gassner
gassner@stb.de
-564

Bei Fragen zum Thema Bestandsmeldung
Natascha Mittelstedt
mittelstedt@stb.de
-142

Volunteer-Management und Ehrenamtsförderung
Oliver Lorz
lorz@stb.de
-182

Kinderturnstiftung
Geschäftsstelle
geschaeftsstelle@kinderturnstiftung-bw.de
-700

Allgemeine Themen
Mitgliederservice
info@stb.de
-0