Ansprechpartner zu GYMWELT-Themen

Du hast Fragen zu spezifischen Themen? Hier ein Überblick, wer dein Ansprechpartner ist:

Telefonnummer: 0711 280 77 – Durchwahl


Koordination der Beratungen rund um den Verein
Annika Müllerschön
muellerschoen@stb.de
-253

Beratungen rund um die GYMWELT – Fitness und Gesundheit im Verein
Karina Korb
korb@stb.de
-255

Beratung Sportverein 2030
Alexander Peschke
peschke@stb.de
-224

Informationen rund um die Projekte der GYMWELT – Functional Fitness-Zirkel, Fünf Esslinger, Brain Fitness-Box, Mental Mobil, start2move
Verena Gutekunst
gutekunst@stb.de
-252

Kinderturnen und Broadcast
Kyra Straub
straub@stb.de
-228

Jugendarbeit
Sarah Schulz
schulz@stb.de
-254

Pluspunkt und ZPP sowie zukünftige Veranstaltungen
Carola Weber, Sybille Daubenfeld
info@stb.de
-200

Bei Fragen rund um das Thema Ausbildung
Alysha Stallmann
stallmann@stb.de
-244

Bei Fragen rund um das Thema Fortbildung
Sabine Grün
gruen@stb.de
-215

Bei Fragen rund um das Thema DTB-Akademie
Angela Kling
kling@stb.de
-275

Sportarten
Katja Gassner
gassner@stb.de
-209

Bei Fragen zum Thema Bestandsmeldung
Natascha Mittelstedt
mittelstedt@stb.de
-203

Volunteer-Management und Ehrenamtsförderung
Oliver Lorz
lorz@stb.de
-239

Kinderturnstiftung
Geschäftsstelle
geschaeftsstelle@kinderturnstiftung-bw.de
-208

Allgemeine Themen
Mitgliederservice
info@stb.de
-200