Ansprechpartner zu GYMWELT-Themen

Du hast Fragen zu spezifischen Themen? Hier ein Überblick, wer dein Ansprechpartner ist:

Telefonnummer: 0711 - 490 92  – Durchwahl


Koordination der Beratungen rund um den Verein
Dirk Feierbach
dirk.feierbach@stb.de
-143

Beratungen rund um die GYMWELT – Fitness und Gesundheit im Verein
Karina Korb
karina.korb@stb.de
-503

Beratung Sportverein 2030
Dirk Feierbach
dirk.feierbach@stb.de
-143

Informationen rund um die Projekte der GYMWELT – Functional Fitness-Zirkel, Fünf Esslinger, Brain Fitness-Box, Mental Mobil, start2move, Functional Training im Verein
Melissa Reiger
melissa.reiger@stb.de
-502

Kinderturnen und Broadcast
Kyra Straub
kyra.straub@stb.de
-506

Pluspunkt und ZPP sowie zukünftige Veranstaltungen
René Hauer, Sybille Daubenfeld
info@stb.de
-0

Bei Fragen rund um das Thema Ausbildung
Alysha Stallmann
alysha.stallmann@stb.de
-208

Bei Fragen rund um das Thema Fortbildung
Sabine Grün
sabine.gruen@stb.de
-633

Bei Fragen rund um das Thema DTB-Akademie
Sabine Aichholz
sabine.aichholz@stb.de
-209

Sportarten
Alex Peschke
alexander.peschke@stb.de
-122

Bei Fragen zum Thema Bestandsmeldung
Natascha Mittelstedt
natascha.mittelstedt@stb.de
-142

Volunteer-Management und Ehrenamtsförderung
Oliver Lorz
oliver.lorz@stb.de
-182

Kinderturnstiftung
Geschäftsstelle
geschaeftsstelle@kinderturnstiftung-bw.de
-700

Allgemeine Themen
Vereinsservice
info@stb.de
-0