Ansprechpartner Rhönradturnen

Ihr Ansprechpartner im Bereich Sportarten/Fachgebiet Rhönradturnen auf der Geschäftsstelle des STB ist:

Bernhard Seefeld
Tel.: 0711/280 77-211
E-Mail: seefeld(at)stb.de

Funktion Name E-Mail-Adresse
Vorsitzender Klaus Jipp vorsitzender@stb-rhoenradturnen.de
Wettkampfwartin Elke Skwarski wettkampf@stb-rhoenradturnen.de
Kampfrichterwartin Julia Dickmann kampfrichter@stb-rhoenradturnen.de
Lehrwartin Nora Reiter lehre@stb-rhoenradturnen.de
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit Sibylle Jipp presse@stb-rhoenradturnen.de
Jugendwartin Anja Ost jugend@stb-rhoenradturnen.de
     

TG Achalm

Verein Name E-Mail-Adresse
TG Achalm Angela Suhm angela@mossig.de
TSG Münsingen Christine Buchholz /
VfL Pfullingen Angela Suhm angela@mossig.de

TG Heilbronn

Verein Name E-Mail-Adresse
TG Heilbronn Anja Ost anja.ost@web.de
TSV Schwaigern Anja Ost anja.ost@web.de

TG Hohenlohe

Verein Name E-Mail-Adresse
TG Hohenlohe Rebekka Preuffer rebekka_pfeuffer@web.de
SV Edelfingen Rebekka Preuffer rebekka_pfeuffer@web.de

TG Oberschwaben

Verein Name E-Mail-Adresse
TG Oberschwaben Kathrin Neher kathrinneher@googlemail.com
TSG Bad Wurzach Kathrin Neher kathrinneher@googlemail.com

TG Rems-Murr

Verein Name E-Mail-Adresse
TG Rems-Murr Petra Brecht rhoenrad@turngau-rm.de
TSV Haubersbronn Kristin Hahn khahn@tsv-haubersbronn.de

TG Schwarzwald

Verein Name E-Mail-Adresse
TG Schwarzwald Andrea Schulze andrea.sf@gmx.de
FSV Schwenningen Andrea Schulze andrea.sf@gmx.de
TG Seitingen-Oberflacht Martina Bösch martina.boesch83@googlemail.com

TG Staufen

Verein Name E-Mail-Adresse
TG Staufen Peter Salomon peter.salomon@turngau-staufen.de
DJKSG Göppingen Johannes Keller rhoenrad@djk-gp.de
TSV Gruibingen TSV Gruibingen info@tsv-gruibingen.de
TSV Kuchen Peter Neifer p.neifer@gmx.de

TG Stuttgart

Verein Name E-Mail-Adresse
TG Stuttgart Klaus Jipp kusjipp@t-online.de
Sportvg Feuerbach Elke Skwarski e.skwarski@rhoenrad-feuerbach.de
MTV Stuttgart Nannette Hopf nannette.hopf@filztex.de
SpVgg Warmbronn Sylvia Gehring sylvia.denger@googlemail.com