Ansprechpartner Bildung

Funktion Name E-Mail-Adresse
Leitung Markus Rieger rieger@stb.de
Teamleitung, Aus- und Fortbildungen STB-Bildungswerk, DTB-Akademie Gudrun Bieg bieg@stb.de
GymNet, Fachtagungen Claudia Krimmer krimmer@stb.de
Ausbildungen, Lizenzen Manuela Focht focht@stb.de
Weiterbildung STB-Bildungswerk, DTB-Akademie Anja Martin martin@stb.de
Fortbildungen und Tagungen Sabine Grün gruen@stb.de
Ausbildungsteam Ruit Katharina Giebel giebel@stb.de
Ausbildungsteam Ruit Solveig Hennes hennes@stb.de
Ausbildungsteam Ruit Reiner Kranz kranz@stb.de
Ausbildungsteam Ruit Kati Schaarschmidt schaarschmidt@stb.de
Regio-Zentrum Bartholomä Kathrin Koch koch@stb.de
Regio-Zentrum Albstadt Romy Renz /
Regio-Zentrum Besigheim Ulrike Köhler /
Regio-Zentrum Öhringen Verena Schiller /
Regio-Zentrum Ravensburg Tanja Ade /
Regio-Zentrum Stuttgart Solveig Hennes hennes@stb.de
Regio-Zentrum Ulm Nicole Braun /