Ansprechpartner Bildung

Funktion Name E-Mail-Adresse
Leitung Markus Rieger rieger@stb.de
Teamleitung, Aus-, Fort- und Weiterbildungen DTB-Akademie Schwaben Gudrun Bieg bieg@stb.de
GymNet, Fachtagungen Claudia Krimmer krimmer@stb.de
Ausbildungen, Lizenzen Manuela Focht focht@stb.de
Fortbildungen und Tagungen Sabine Grün gruen@stb.de
Aus-, Fortbildungen Turngaue Marina Vogel vogel@stb.de
Ausbildungsteam Ruit Katharina Giebel giebel@stb.de
Ausbildungsteam Ruit Solveig Hennes hennes@stb.de
Ausbildungsteam Ruit Reiner Kranz kranz@stb.de
Ausbildungsteam Ruit, Regio-Zentrum Stuttgart bis Februar 2018 Marlene Bauer bauer@stb.de
Ausbildungsteam Ruit, Regio-Zentrum Stuttgart ab März 2018 Kati Kochsiek kochsiek@stb.de
Regio-Zentrum Bartholomä Anja Fetzer fetzer@stb.de
Regio-Zentrum Albstadt Gaby Peter rz-albstadt@stb.de
Regio-Zentrum Besigheim Ulrike Köhler rz-besigheim@stb.de
Regio-Zentrum Öhringen Verena Schiller rz-oehringen@stb.de
Regio-Zentrum Ravensburg Tanja Ade rz-ravensburg@stb.de
Regio-Zentrum Ulm Nicole Braun rz-ulm@stb.de